•  
  •  
Vielen Dank unseren Sponsoren!

Ohne Euch könnten wir keine Rennen in Ermatingen veranstalten.

    ​Danke      Danke       Danke


-Staub Heizungen AG, Steckborn http://www.staub-heizungen.ch

-Elektro Reisch GmbH, Ermatingen www.reisch.ch

-Alle Landanstösser entlang der Strecke

-Ammann & Co. Immobilien, Ermatingen

-ASS-Engeler / ASS Retrofit GmbH, Ermatingen, www.ass-services.ch

-Ausbildungszentrum Schloss Wolfsberg, Ermatingen www.wolfsberg.com

-AXA Winterthur, Silvio Müller, Kreuzlingen www.axa-winterthur.ch

-AXA Winterthur, Patrick Signer, Wäldi

-Baier Goetz und Helga, Ermatingen

​-Bahnhofgarage Bürgi AG, Sreckborn, http://www.garage-buergi.ch

-BERNINA International AG, Steckborn www.bernina.ch

-Bistro Blumen & Kaffee by Marianne, Ermatingen

-Boarderhouse Reto Studerus, Berlingen, www.boarderhouse.ch

-Brauerei Schützengarten AG, St. Gallen www.schuetzengarten.ch

-Brunox AG, Turbo-Spray, Uznach www.brunox.com

-Car Glanz, Tägerwilen

-Coiffeur Flair, Ermatngen

-Coiffeur Sibille & Ursula, Ermatingen

-COOP Public Relations, Gossau ZH

-CopyQuick Druck GmbH, Lengwil

-Drogerie Brunschweiler, Steckborn

-Drogerie Hohl, Ermatingen

-Druckerei Reichen, Ermatingen

-Egloff Pannen- und Unfallhilfe AG, Tägerwilen

-Einheitsgemeinde Salenstein

-EP Ehrensberger, Ermatingen www.ep-ehrensberger.ch

-ENOVA Verwaltungs AG, Walter Oswald, Ermatingen

-Ernst AG, Innendekorationen, Ermatingen,  www.ernst-einrichtungen.ch

-Fahrschule Gerber, Ermatingen

-Fehro GmbH, Rolf Fehr, Schlosserei, Mannenbach http://www.fehro.ch

-Fischerei Fahrni, Ermatingen

-Füllemann Transporte AG, Steckborn www.muldi.ch

-Furter AG, Schreinerei Innenausbau, Fruthwilen

-Gabs AG, Tägerwilen

-Garage Bieri, Fischbach www.garage-bieri.ch

-Garage Hofer AG, Altnau

-Garage Kern AG, Ermatingen

-Garage Sedi,  Frauenfeld

-Garage Rickenbach, Mannenbach www.auto-rickenbach.mannenbach.skoda.ch

-Gartenplanung u. Gartenbau René Signer, Ermatingen

-Gemeinde Ermatingen www.ermatingen.ch

-Gipsergeschäft Bielitzer, Fruthwilen

-Goldschmiedatelier Rebecca Jost, Ermatingen 

-Graber Mäni, Obstverwertung, Fruthwilen http://www.grabermost.ch

-Gremlich GmbH, Spritzwerk, Ermatingen www.das-spritzwerk.ch

-Grüninger Conny und Kurt, Weinbau, Ermatingen http://www.chretzerwy.ch

-Häberlin + Fenners AG, Altnau www.haeberlinfenners.ch

-Herzog AG, Metallbau, Ermatingen http://www.herzog-metall.ch

-Hofer Daniel, 2 Rad und Bootsmotoren, Steckborn http://www.hofer-steckborn.ch

-Hug Gallus, Frauenfeld

-Hutterli AG, Mechanische Werkstatt, Salenstein www.hutterli-ag.ch

-Ilg Holzbau AG, Ermatingen http://www.holzbau-ilg.ch

-Ilg Bau AG, Salenstein www.ilgbau.ch

-Just-Verkaufsberaterin, Verena Keller, Kreuzlingen www.just.ch

-Kiosk Ermatingen GmbH, Ermatingen

-Kunz Rolf, Baugeschäft, Ermatingen http://www.kunzbau.ch

-Linde-Pub, Ermatingen

-Lutz Holzbau AG, Berlingen www.lutz-holzbau.ch

-Medax Apparatebau GmbH, Tägerwilen  www.medax-motorgeraete.ch

-Metzgerei Buff, Ermatingen

-Mobiliar Versicherungen und Vorsorge, Roland Haselbach, Kreuzlingen

-Motomarine AG, Hans Reusser, Tägerwilen   www.motomarine.ch

-Müller Haustechnik AG, Ermatingen www.muellerhaustechnik.ch

-Raiffeisenbank, Tägerwilen www.raiffeisen.ch/taegerwilen

-Physiotherapie, Andrea Wälti, Ermatingen

-Restaurant Krone, René und Guido Baumann, Ermatingen http://www.krone-ermatingen.ch

-Restaurant Schöntal, René Isler, Ermatingen http://www.restaurant-schoental.ch

-Restaurant Seegarten, Ermatingen www.seegarten-ermatingen.ch

-Restaurante Lago Mio,Mannenbach

-Ribi-Eichenberger Alfred, Sanitäre Anlagen, Ermatingen www.ribi-eichenberger.ch

-Rihs Urs jun., Käserei, Fruthwilen

-Sauter Karl, Brandschutz AG, Triboltingen

-Schlauri AG, Ermatingen

-SPAR Ermatingen, Roger Wiedemeier

-Sport-Tech Automobile, Tägerwilen www.sport-tech.ch

-Stiftung Lilienberg, Ermatingen www.lilienberg.ch

-Strassburger AG, Elektrotechnische Anlagen, Ermatingen www.strassburger-ag.ch

-Tec Architecture, Ermatingen, www.tecarchitecture.com

-Thurgauer Kantonalbank, Ermatingen  www.tkb.ch

-Tierarztpraxis am Arenenberg, Salenstein http://www.daktari-team.ch

-Treuhand und Revisions AG, Rupert Herzog, Salenstein

-Trevimo Treuhand AG, Thomas Fischer, Kreuzlingen  www.trevimo.ch

-Vetsch Gärten AG, Wäldi

-Völker Werner, Optik Foto, Ermatingen   www.voelker.ch

-Walz Backkunst, Bäckerei/Konditorei, Tägerwilen http://www.walz-backkunst.ch

-Wasch-Treff, Ermatingen

-Wyss Jürg, Architektur und Bauleitung GmbH, Ermatingen http://www.wyssarchitektur.ch/ 

-Zecchinel AG, Tägerwilen www.zecchinel.ch  

-Zelglihof, Pascal Kreis, Ermatingen